Апрель 28th, 2008
Hewlett-Packard некоторое время обкатывала способы моделирования сети товарных запасов и теперь могла использовать этот опыт при моделировании цепочки поставок принтеров DeskJet. Результаты показали, что затраты на резервные запасы можно значительно сократить, если производить универсальную модель принтера. Во-первых, срок резервного хранения может быть уменьшен с семи недель при использовании полностью законченных изделий до пяти недель при базовой версии (для поддержания уровня обслуживания базовых принтеров нужно меньше). Во-вторых, можно былоснизить стоимость каждого хранимого изделия, поскольку добавочная стоимость была ниже. Ожидаемая экономия превысила $30 миллены с силовыми кабелями и Read the rest of this entry »
рсм агрегат рсм строй
Posted in
Локализация универсальных товаров: Hewlett Packard |
No Comments »
Апрель 25th, 2008
В отрасли, для которой характерны очень короткие и крайне непредсказуемые жизненные циклы товаров, жизненно важно вовремя поставлять нужные товары на правильный рынок. Для компании Hevtfeti-Packard необходимость производить и доставлять свою продукцию быстро» надежно и с минимальными издержками привела к разработкам, которые сделали компанию лидером в области управления глобальной цепочкой поставок.
Скрытым врагом Hewlett-Packard была’ сложность продукта:’ компания поставляла на мировой рынок одинаковые на первый взглядтовары. Однако эти товары практически всегда были Read the rest of this entry »
Posted in
Локализация универсальных товаров: Hewlett Packard |
No Comments »
Апрель 21st, 2008
Компания 8enetton всегда была законодателем моды в своей отрасли В течение 1980-х она организовала всемирную сеть розничных магазинов, товары в которые поступали с производственной базы в северной Италии.Производственная сеть Benetton славилась своей гибкостью. Она позволяла удовлетворять 20 процентов заказов на основе быстрого реагирования, а остальные 80 процентов распределялись так, чтобы максимально использовать мощности Однако собственно компания осущестелялатоль-ко те операции (такие, как дизайн, кройка, окраска и упаковка), которые давали экономическую эффективность благодаря экономии за счет объемов или были необходимы для обеспечения качества продукции. Все остальное производство (включая трудоемкие завершающие этапы) выполнялось местными сетями из нескольких сотен Read the rest of this entry »
Posted in
Обслуживание глобальных клиентов |
No Comments »
Апрель 8th, 2008
Широко распространена точка зрения, что глобализация подразумевает централизацию управления и контроля. Однако, несмотря на привлекательность централизованного планирования и 4>ормулирования стратегии, существует фундаментальный конфликт между централизацией и необходимостью постоянно находиться как можно ближе к местным рынкам.
В случае планирования логистики необходимо централизованное принятие решений с последующей реализацией на местах. Многие компании перешли от централизованного принятия решений к централизации производства и мощностей дистрибуции. Концепция предприятия, Read the rest of this entry »
Posted in
Обслуживание глобальных клиентов |
No Comments »
Апрель 5th, 2008
При обращении к стратегии глобальной логистики возникают некоторые вопросы. Один из них касается стремления к централизации по сравнению с местной автономностью. По традиции многие компании ггредпочитают делегировать принятие решений на местный.уровень. Однако в этом случае крайне сложно оптимизировать уровень обслуживания и показатели затрат глобальных цепочек поставки, поскольку планирование и управление ведутся на фрагментированной, местной основе. С другой стороны, привлекательность местной автономности очевидна в плане способности реагировать на рынок и сохранять близость к покупателю.
Второй вопрос — синергетическкий аффект глобализации и совместимоеть с принятием решений на местах относительно снабжения, производства и дистрибуции. Например, многие Read the rest of this entry »
Posted in
Обслуживание глобальных клиентов |
No Comments »
Апрель 3rd, 2008
Глобализация сказалась и на розничной торговле. В некоторых случаях она происходит за счет естественного роста компаний, в других — через поглощения. В последние годы американская компания Tesco создала свою сеть в Центральной Европе и на Дальнем Востоке, во-первых, за счет совместных предприятий, а во-вторых — за счет поглощений. В свою очередь, Wal-Mart расширила присутствие в Германии, Великобритании и Японии, использовав поглощения. Голландская компания Royal Ahold распространилась по миру таким же способом.
Глобализация влияет и на стратегию взаимодействия розничных продавцов с поставщиками. Централизованные закупки из глобальных источников — это один из способов, которым они могут использовать свою огромную покупательную способность.
Read the rest of this entry »
Posted in
Обслуживание глобальных клиентов |
No Comments »
Апрель 2nd, 2008
Несомненно, что получение долгосрочной: постоянной прибыли — это цель любой коммерческой организации. Однако если прибыль является результатом, то нужно потратить больше времени на выяснение способов, которыми этого результата можно достичь. Советы директоров многих компаний начинают еженедельные заседания с обзора финансового положения. Иначе говоря, перед тем, как начать обсуждение других вопросов, должны быть проанализированы доходы и до некоторой степени — издержки. Коэффициенты, эффективность производства — это показатели, с помощью которых измеряется и, следовательно, контролируется бизнес. Эти традиционные показатели относятся к операционной деятельности и сосредоточены на эффективности. Read the rest of this entry »
Posted in
Частичные проблемы |
No Comments »